Geschäftsstelle

Das Team der Geschäftsstelle des BRSNW, die Aufgabengebiete der einzelnen Mitarbeiter*innen sowie deren Kontaktdaten finden Sie hier:

Wir arbeiten in Gleitzeit.
Sie erreichen uns unter den angegebenen Nummern während der folgenden Kernzeiten:

montags bis freitags:
9 - 12 Uhr

montags bis donnerstags:
13 - 15 Uhr

freitags:
13 - 14 Uhr

Adresse:
Friedrich-Alfred-Allee 10
47055 Duisburg

Telefon: 0203-7174-150
Zentrale Faxnummer: 0203-7174-163
E-Mail: brsnw@brsnw.de

HINWEIS: Wenn Sie ein Navigationssystem nutzen um zu uns zu fahren, geben Sie unbedingt die Postleitzahl an. Da der Straßenname in die "Friedrich-Alfred-Allee" erst kürzlich geändert wurde, kann es sein, dass Navigationssysteme diese Information noch nicht übernommen haben und nur die Friedrich-Alfred-Straße finden. Und diese gibt es gleich zweimal in Duisburg !

Geschäftsführung

Lars Wiesel-Bauer

Geschäftsführer

Holger Wölk

Stellv. Geschäftsführer

Bereich Verbandsentwicklung und Öffentlichkeitsarbeit

Lars Meißner

Referent Geschäftsführung

Linda van Overmeire-Sandkaulen

Referentin Verbandsentwicklung

- In Elternzeit -

Anke Nellen

Referentin Öffentlichkeitsarbeit / Veranstaltungen

Jerome Hoffmeister

Assistenz  Öffentlichkeitsarbeit / Veranstaltungen

Simon Schneider

Auszubildender

Lina Weßels

Sachbearbeiterin Verbandsentwicklung

Bereich Rehabilitationssport

Kirsten Meier

Bereichsleitung Rehabilitationssport

Stefan Ebeling

Teamleitung Qualitätsmanagement,
Anerkennung, Vereinsberatung

Johannes Rütten

Sachbearbeiter Anerkennungen und Lizenzwesen Bezirke 1 und 3

Sandra Geffers

Sachbearbeiterin Anerkennungen,
Lizenzwesen  Bezirk 4 und 5

Ursula Harzheim

Sachbearbeiterin Anerkennungen und Lizenzwesen Bezirke 2

Bereich Qualifizierung, Vereinsentwicklung und KiJu

Randolph Stüwe

Bereichsleitung

Dennis Parting

Referent Qualifizierung

Dr. Georg Schick

Referent Qualifizierung

Silke Neuwald

Sachbearbeiterin Qualifizierung

Axel Görgens

Referent Vereinsentwicklung

Philina Plewe

Referentin Qualifizierung

Darius Dincklage

Referent Kinder und Jugend

Nathalie Tebarth

Referentin Qualifizierung

Bereich Sportorganisation

Laura Löffler

Bereichsleitung

Lina Neumair

Talentscout

Anne Kaiser

Referentin Breitensport und Inklusion

Sascha Crincoli

Assistenz Sportorganisation

Diana Bourrouag

Referentin Leistungssport

N. N.

Landestrainer Leichtathletik

Mitja Zastrow

Landestrainer Schwimmen

Melissa Dorfmann

Landestrainerin Tischtennis

Bereich Verwaltung

Moustafa Siala

Buchhaltung

Ralf Bodewein

EDV, Datenschutz

Ursula Harzheim

Sachbearbeiterin Verwaltung

Ammar Harfoush

Buchhaltung

Tobias Moos

Referent Verwaltung