Sie sind hier: Home > Der BRSNW > Geschäftsstelle > 
DeutschEnglishFrancais
18.12.2018 : 18:00 : +0100

#Beim Sport gelernt

Der BRSNW unterstützt die Kampagne "Beim Sport gelernt" des LSB und WestLotto.


Die BRSNW-Geschäftsstelle

Das Team der Geschäftsstelle des BRSNW, die Aufgabengebiete der einzelnen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sowie deren Kontaktdaten finden Sie hier:

Wir arbeiten in Gleitzeit.
Sie erreichen uns unter den angegebenen Nummern während der folgenden Kernzeiten:

montags bis freitags:
9 - 12 Uhr

montags bis donnerstags:
13 - 15 Uhr

freitags:
13 - 14 Uhr

Adresse:
Friedrich-Alfred-Straße 10, 47055 Duisburg
Telefon: 0203 / 7174-150         Fax: 0203 / 7174-163
E-Mail: undefinedbrsnw(at)brsnw.de

HINWEIS: Wenn Sie ein Navigationssystem nutzen um zu uns zu fahren, geben Sie unbedingt die Postleitzahl an. In Duisburg gibt es die Friedrich-Alfred-Straße gleich zweimal!

Geschäftsführung

Lars Wiesel-Bauer
Geschäftsführer
Tel.: 0203 / 7174-154
E-Mail: undefinedwiesel-bauer(at)brsnw.de

Holger Wölk
Stellv. Geschäftsführer
Abteilungsleiter Sport
Tel.: 0203 / 7174-156
E-Mail: undefinedwoelk(at)brsnw.de

Stabsstelle

Michael Nordhaus
Referent der Geschäftsführung

Tel.: 0203 / 7174-162
Fax: 0203 / 7174-262
E-Mail: undefinednordhaus(at)brsnw.de

Christian Müller
Referent Presse- und Öffentlichkeitsarbeit/Social Media
Tel.: 0203 / 7174-152
Fax: 0203 / 7174-252
E-Mail: undefinedmueller(at)brsnw.de

Jonas Biskamp
Referent Veranstaltungen/Kinder & Jugendliche
Tel.: 0203 / 7174-166
Fax: 0203 / 7174-266
E-Mail: undefinedbiskamp(at)brsnw.de

Abteilung Sport

Holger Wölk
Abteilungsleitung
Tel.: 0203 / 7174-156
Fax: 0203 / 7174-256
E-Mail: undefinedwoelk(at)brsnw.de

Laura Löffler
Stellv. Abteilungsleitung
Tel.: 0203 / 7174-144
Fax: 0203 / 7174-244
E-Mail: undefinedloeffler(at)brsnw.de

Jutta Hoffmann
Assistenz Vorstand und Geschäftsführung, Passstelle, Meisterschaften, Bezirke
Tel.: 0203 / 7174-154
Fax: 0203 / 7174-254
E-Mail: undefinedhoffmann(at)brsnw.de

Bereich Rehabilitationssport und Projekte

Holger Wölk
Bereichsleitung
Tel.: 0203 / 7174-156
Fax: 0203 / 7174-256
E-Mail: undefinedwoelk(at)brsnw.de

Stefan Ebeling
Teamleitung Qualitätsmanagement, Anerkennung, Vereinsberatung
Tel.: 0203 / 7174-146
Fax: 0203 / 7174-246
E-Mail: undefinedebeling(at)brsnw.de

Florian Buchholz
Anerkennungen und Lizenzwesen Bezirke 1 und 3
Anerkennungen länderübergreifend
Tel.: 0203 / 7174-158
Fax: 0203 / 7174-258
E-Mail: undefinedbuchholz(at)brsnw.de

Lina Weßels (geb. Kleinlosen)
Anerkennungen und Lizenzwesen Bezirke 2 und 4
Tel.: 0203 / 7174-189
Fax: 0203 / 7174-289
E-Mail: undefinedwessels(at)brsnw.de

Sandra Geffers
Anerkennungen, Lizenzwesen  Bezirk 5
Tel.: 0203 / 7174-192
Fax: 0203 / 7174-292
E-Mail: undefinedgeffers(at)brsnw.de

Bereich Lehre, Qualifizierung, Vereinsentwicklung

Randolph Stüwe
Bereichsleitung
Tel.: 0203 / 7174-188
Fax: 0203 / 7174-288
E-Mail: undefinedstuewe(at)brsnw.de

Dennis Parting
Referent Qualifizierung

Tel.: 0203 / 7174-168
Fax: 0203 / 7174-268
E-Mail: undefinedparting(at)brsnw.de

Dr. Georg Schick
Referent Bildung / Lehre
Tel.: 0203 / 7174-149
Fax: 0203 / 7174-249
E-Mail: undefinedschick(at)brsnw.de

Helga Napiwotzki
Lehre
Tel.: 0203 / 7174-155
Fax: 0203 / 7174-255
E-Mail: undefinednapiwotzki(at)brsnw.de

Silke Neuwald
Lehre
Tel.: 0203 / 7174-157
Fax: 0203 / 7174-257
E-Mail: undefinedneuwald(at)brsnw.de

Axel Görgens
Referent Vereinsentwicklung
Tel.: 0203 / 7174-161
Fax: 0203 / 7174-261
E-Mail: undefinedgoergens(at)brsnw.de

Bereich Sportorganisation

Laura Löffler
Bereichsleiterin
Tel.: 0203 / 7174-144
Fax: 0203 / 7174-244
E-Mail: undefinedloeffler(at)brsnw.de

Christina Hankamer
Referentin Breitensport und Inklusion
Tel.: 0203 / 7174-148
Fax: 0203 / 7174-248
E-Mail: undefinedhankamer(at)brsnw.de

Anne Kaiser
Sachbearbeiterin Sportorganisation
Tel.: 0203 / 7174-145
Fax: 0203 / 7174-245
E-Mail: undefinedkaiser(at)brsnw.de

Marion Haas-Faller
Leistungssportreferentin Schwimmen
Tel.: 0203 / 7174-164
Fax: 0203 / 7174-264
E-Mail: undefinedhaas-faller(at)brsnw.de

Felix Haffke
Landestrainer Schwimmen
Tel.: 0203 / 7174-169
Fax: 0203 / 7174-269
E-Mail: undefinedhaffke(at)brsnw.de

Melissa Dorfmann
Landestrainerin Tischtennis
Tel.: 0203 / 7174-169
Fax: 0203 / 7174-269
E-Mail: undefineddorfmann(at)brsnw.de

Diana Bourrouag
Leistungssportreferentin Leichtathletik
Tel.: 0203 / 7174-147
Fax: 0203 / 7174-247
E-Mail: undefinedbourrouag(at)brsnw.de

Abteilung Verwaltung

Erik Mahler
Abteilungsleitung
Tel.: 0203 / 7174-167
Fax: 0203 / 7174-267
E-Mail: undefinedmahler(at)brsnw.de

Moustafa Siala
Buchhaltung
Tel.: 0203 / 7174-202
Fax: 0203 / 7174-102
E-Mail: undefinedsiala(at)brsnw.de

Michael Slamka
Buchhaltung, Rechnungswesen
Tel.: 0203 / 7174-160
Fax: 0203 / 7174-260
E-Mail: undefinedslamka(at)brsnw.de

Ralf Bodewein
EDV, Datenschutz
Tel.: 0203 / 7174-198
Fax: 0203 / 7174-298
E-Mail: undefinedbodewein(at)brsnw.de

Ursula Harzheim
Haus des Behindertensports
Tel.: 0203 / 7174-153
Fax: 0203 / 7174-253
E-Mail: undefinedharzheim(at)brsnw.de